КАРТА САЙТА
    ГОСТЕВАЯ КНИГА
    ФОРУМ
    ИСТОРИЯ САЙТА
    E-MAIL
Перейти на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ сайта http://biathlonphotos.narod.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Лив Грейт и Рафаэль Пуаре на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити

ЛИВ И РАФАЭЛЬ ПУАРЕ    Фотоальбом Лив Грейт и Рафаэля Пуаре: перейти
ОЛЕ ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН    Фотоальбом Оле Эйнара Бьорндалена: перейти
МАГДАЛЕНА ФОСБЕРГ    Фотоальбом Магдалены Фосберг: перейти
ОЛЬГА ПЫЛЕВА    Фотоальбом Ольги Пылевой: перейти
ФРОДЕ АНДРЕСЕН    Фотоальбом Фроде Андресена: перейти

ФОТОГАЛЕРЕИ
СБОРНЫХ

Сборная Норвегии на Олимпиаде 2002 в Солт Лэйк Сити: Фроде Андресен, Эгил Гьеланд, Хальвард Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ    Фотогалерея сборной Норвегии: перейти
СБОРНАЯ РОССИИ    Фотогалерея сборной России: перейти
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ    Фотогалерея сборной Германии: перейти
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ    Фотогалерея сборной Франции: перейти

ИНТЕРЕСНО
О БИАТЛОНЕ

КУБОК МИРА    Фотоархив Кубка мира по биатлону: перейти
СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ    Статьи о биатлоне, интервью спортсменов, тренеров: перейти
ССЫЛКИ    Коллекция ссылок: перейти
РАЗНЫЕ ФОТО    Разные фото: перейти







"КОГДА МАМЫ БЕРУТСЯ ЗА ВИНТОВКИ"
(Стартует новый сезон в биатлоне)

"Газета" (gzt.ru)

Сегодня в финском Контиолахти начинается первый этап нового Кубка мира по биатлону. Наступающий сезон лишен яркого фаворита, и борьба за "Хрустальный глобус" обещает быть особенно упорной, сопряженной с нешуточной беготней и стрельбой.

Бьорндален отдыхает.

В прошлом сезоне король мирового биатлона Оле Эйнар Бьорндален из Норвегии выиграл две золотые медали на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. В позапрошлом - четыре золотые медали на Олимпиаде в Солт Лейк Сити. Бьорндален по-прежнему любит побеждать, но в наступающем сезоне он не станет гоняться за первым местом в каждой кубковой гонке. Пятикратный олимпионик уже заявил, что подготовка к Играм-2006 в Турине уже теперь для него важнее всего. Бьорндален довольно резко изменил своим привычкам: переехал жить в Австрию и предался небывало интенсивным занятиям в условиях среднегорья. А если учесть, что норвежец по своему обыкновению охотно участвует в соревнованиях по лыжным гонкам, - не следует ожидать от него свежести и хороших результатов. По крайней мере, на первых этапах.

Круг претендентов на "свято место" очертить довольно сложно (пока, например, не совсем понятно, на что способны традиционно сильные немцы), но на первых ролях в мужском биатлоне, видимо, окажутся неудачники прошлого сезона. В первую очередь - француз Рафаэль Пуаре и наш Павел Ростовцев. "В этом году всю подготовку я планировал сам, много тренировался вне команды и, даже находясь на сборах вместе со всеми, выполнял свою работу, - рассказал Павел. - Зима покажет, был я прав или нет. Хотелось бы ровнее, чем в прошлом году, выступить на этапах Кубка мира, то есть без таких завалов, без всплесков, более стабильно". Ему пора уже выступить стабильно: и олимпийский, и прошлый -- с "домашним" чемпионатом мира -- сезоны Ростовцеву не удались. Между тем знаки действительно неплохой формы Павел подал на одной из последних контрольных прикидок в Контиолахти, когда оказался лучшим в команде в "гладкой", без стрельбы, гонке на 10 км.

Рафаэль Пуаре в минувшем году не имел возможности сосредоточиться на биатлоне. Разгар сезона совпал с последними месяцами беременности его супруги, а в начале года Рафаэль стал отцом маленькой Эммы. Кроме того, на мировом чемпионате в Ханты-Мансийске сервисеры Пуаре чудовищно "промазали" в первой же гонке, и весь турнир у трехкратного обладателя Кубка мира пошел насмарку. Сейчас Рафаэль освоился в новой для него семейной обстановке и полон сил для настоящей борьбы. На минувшей неделе он пробежал две гонки европейского Кубка в норвежском Гейло. В спринте "чистой" скоростью выиграл более минуты, а в пасьюте победил, даже несмотря на семь(!) промахов.

Мамы на "лыжне войны".

Пропустив сезон из-за декретного отпуска, в биатлон вернулась жена Рафаэля - Лив Грет Пуаре. В свое время она считалась второй биатлонисткой мира после Магдалены Форсберг. Но Магдалена уже полтора года как ушла из спорта, а конкурентки Лив Грет - в первую очередь наши девушки - и не думали дожидаться, когда счастливая мама вернется на "лыжню войны". Скьелбрейд предстоит потолкаться с ними локтями. Маленькая Эмма Пуаре будет вместе с родителями на всех этапах Кубка. Решено, что супруги по очереди будут жить то в лагере французской, то в городке норвежской сборных.

Отдохнула после тяжелого олимпийского сезона и наша мама - Ольга Пылева. Она, подобно Павлу Ростовцеву, готовилась к сезону отдельно от сборной. "Я единственная мать в сборной, - резонно заметила в недавнем интервью Ольга. - Моя дочь уже ходит в школу. Я пытаюсь как-то наверстать эти упущенные пять-шесть лет: брала ее с собой на сборы, на каникулы привозила в Салангу. Стараюсь быть ближе к ней. Помимо этого хочу разгрузить свою маму, которая постоянно оставалась с Дашей. А то она уже внучку дочкой зовет..."

СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ | ДОБАВИТЬ


Найти: на biathlonphotos.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе


Сайт управляется системой uCoz