КАРТА САЙТА
    ГОСТЕВАЯ КНИГА
    ФОРУМ
    ИСТОРИЯ САЙТА
    E-MAIL
Перейти на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ сайта http://biathlonphotos.narod.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Лив Грейт и Рафаэль Пуаре на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити

ЛИВ И РАФАЭЛЬ ПУАРЕ    Фотоальбом Лив Грейт и Рафаэля Пуаре: перейти
ОЛЕ ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН    Фотоальбом Оле Эйнара Бьорндалена: перейти
МАГДАЛЕНА ФОСБЕРГ    Фотоальбом Магдалены Фосберг: перейти
ОЛЬГА ПЫЛЕВА    Фотоальбом Ольги Пылевой: перейти
ФРОДЕ АНДРЕСЕН    Фотоальбом Фроде Андресена: перейти

ФОТОГАЛЕРЕИ
СБОРНЫХ

Сборная Норвегии на Олимпиаде 2002 в Солт Лэйк Сити: Фроде Андресен, Эгил Гьеланд, Хальвард Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ    Фотогалерея сборной Норвегии: перейти
СБОРНАЯ РОССИИ    Фотогалерея сборной России: перейти
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ    Фотогалерея сборной Германии: перейти
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ    Фотогалерея сборной Франции: перейти

ИНТЕРЕСНО
О БИАТЛОНЕ

КУБОК МИРА    Фотоархив Кубка мира по биатлону: перейти
СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ    Статьи о биатлоне, интервью спортсменов, тренеров: перейти
ССЫЛКИ    Коллекция ссылок: перейти
РАЗНЫЕ ФОТО    Разные фото: перейти







"НЕМЕЦКИЕ БИАТЛОНИСТЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ
ЖДУТ НАЧАЛА СЕЗОНА"

"Фан Клуб Биатлона"

Уже за два месяца до начала Чемпионата мира в Оберхофе немецкие биатлонисты пребывают в волнении. "Этой зимой наша сборная постоянно будет в центре внимания, - говорит главный тренер мужской сборной Франк Ульрих, - но нам не привыкать находиться под давлением прессы и общественного мнения".

Перед началом сезона затяжная оттепель в финском местечке Контиолахти заставила немецкую сборную переживать за готовность трассы и появилась критика IBU за планирование сезона.

"В течение последующих трех недель нам предстоит проделать путь из Финляндии в Словакию через Австрию. Это несколько тысяч километров. А кроме того, это огромные денежные затраты, поскольку никто точно не знает, состоятся ли гонки там, где их запланировали", - считает Уве Мюссганг. В результате оттепели в Контиолахти придется использовать 5000 кубометров искусственного снега. И вполне вероятно, что искусственный снег придется использовать и в Хохфильцине. Впрочем, нет уверенности, что перед Рождеством и в Словакии выпадет настоящий снег.

"В течение последних лет было уже много ситуаций, когда декабрьские гонки приходилось переносить из-за отсутствия снега в центральной Европе. Нам логичнее было бы оставаться в Скандинавии, где климат более холодный, чем тратить деньги и силы на постоянные перелеты", - критикует Мюссиганг. IBU хочет угодить организаторам многих стран, где традиционно проводятся соревнования мирового Кубка и поэтому для этого пожертвовал зрелищным для телевидения и доходным для спортсменов в плане проведения кубковых гонок этапом в Оберхофе.

Поскольку жители Тюрингии с 6 по 15 февраля проводят у себя Чемпионат мира, то кубковые соревнования, которые в начале января традиционно проводили в Оберхофе, перенесли в словенскую Поклюйку. "Это бессмысленно!", - говорит Мюссиганг, - "почти все тренеры мирового класса хотели бы провести кубковый этап в Оберхофе, несмотря на то, что там пройдет Чемпионат мира. Это одно из самых привлекательных мест для соревнований по биатлону".

Свои надежды немецкая сборная возлагает на победительницу кубка мира прошлого сезона Мартину Глагов (Mittenwald) и двукратного чемпиона мира прошлого чемпионата в Ханты-Мансийске, Рикко Гросса (Ruhpolding). Гросс, который ранней весной снова станет отцом (у него должен родиться третий сын), по словам Ульриха, находится в очень хорошей форме и много сил и времени затрачивает на тренировки. Главный тренер немецкой сборной на квалификационных соревнованиях перед отбором на участие в Кубке мира, которые прошли в финском тренировочном лагере в Вуокатти, дал шанс и молодым спортсменам показать себя и пробиться в основную сборную. Основной костяк сборной традиционно будет состоять из звезд немецкого биатлона Рикко Гросса, Свена Фишера и Франка Люка (оба из Оберхофа), в кубковых этапах будут участвовать опытный Марко Моргенштерн (Riesa) и 25-летний Йорн Волльшлегер ( Оберхоф), которые в первых гонках сезона будут оспаривать право на участие в эстафетной четверке.

Молодой немецкий биатлонист Даниэль Граф тоже имел все шансы на участие в Кубке мира, но при первой тестовой гонке житель Тюрингии заблудился в лесу, а во второй допустил пять промахов при стрельбе. "Я не могу поощрять такие неровные выступления", - считает Ульрих, который надеется на одно или несколько призовых мест в начале сезона в финском Контиолахти.

"Мы с самого начала должны показать, на что мы способны, чтобы создать себе психологическое преимущество", - говорит Уве Мюссиганг, - "Мои девочки в каждой гонке хотят быть в числе фаворитов. Они всегда стремятся к победе". В начале зимы тренер женской сборной рассчитывает на Мартину Глагов, которая в прошлом сезоне стала первой немецкой победительницей Кубка мира. Несмотря на то, что звезда немецкого биатлона Уши Дизль сделал перерыв в тренировках из-за болезни, она, по мнению тренера, тоже находится в хорошей форме.

СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ | ДОБАВИТЬ


Найти: на biathlonphotos.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе


Сайт управляется системой uCoz