КАРТА САЙТА
    ГОСТЕВАЯ КНИГА
    ФОРУМ
    ИСТОРИЯ САЙТА
    E-MAIL
Перейти на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ сайта http://biathlonphotos.narod.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Лив Грейт и Рафаэль Пуаре на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити

ЛИВ И РАФАЭЛЬ ПУАРЕ    Фотоальбом Лив Грейт и Рафаэля Пуаре: перейти
ОЛЕ ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН    Фотоальбом Оле Эйнара Бьорндалена: перейти
МАГДАЛЕНА ФОСБЕРГ    Фотоальбом Магдалены Фосберг: перейти
ОЛЬГА ПЫЛЕВА    Фотоальбом Ольги Пылевой: перейти
ФРОДЕ АНДРЕСЕН    Фотоальбом Фроде Андресена: перейти

ФОТОГАЛЕРЕИ
СБОРНЫХ

Сборная Норвегии на Олимпиаде 2002 в Солт Лэйк Сити: Фроде Андресен, Эгил Гьеланд, Хальвард Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ    Фотогалерея сборной Норвегии: перейти
СБОРНАЯ РОССИИ    Фотогалерея сборной России: перейти
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ    Фотогалерея сборной Германии: перейти
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ    Фотогалерея сборной Франции: перейти

ИНТЕРЕСНО
О БИАТЛОНЕ

КУБОК МИРА    Фотоархив Кубка мира по биатлону: перейти
СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ    Статьи о биатлоне, интервью спортсменов, тренеров: перейти
ССЫЛКИ    Коллекция ссылок: перейти
РАЗНЫЕ ФОТО    Разные фото: перейти


Как выбрать стальную дверь?

Основатель таэквондо

Шахматный клуб - соревнования по шахматам, новости клуба

Молодежная одежда и обувь, женские кроссовки converse в центре Москвы




"ПЫЛЕВА 'ХВАЛИТ' НЕКАТУЧИЙ СНЕГ"

"Советский спорт"

На этапе Кубка мира в Словении российские биатлонисты завоевали медали всех достоинств. При этом золотая и серебряная награды достались вчерашним юниорам – Анне Богали и Николаю Круглову, впервые в карьере пробившимся на подиум в элитных гонках.

После последнего декабрьского этапа Кубка мира, где норвежцы в отсутствие своего лидера Оле Эйнара Бьорндалена выглядели довольно посредственно, соревнования в Поклюке анонсировались организаторами не иначе как "норвежский фестиваль". Наиболее смелые прогнозы сулили скандинавам все золото. Однако болельщики любят биатлон как раз за то, что гарантировать здесь нельзя решительно ничего.

На успех наших стреляющих лыжников болельщики надеялись не без оснований. Два вторых места в спринтерских гонках вкупе с солидным представительством в десятках лучших обеспечивали россиянам хорошие стартовые позиции в пасьюте. Имена россиян, стартовавших вслед за лидерами, выглядели привычно: Ольга Пылева и Сергей Чепиков. При этом за обоих было несколько тревожно. Чепиков уже не молод чтобы состязаться с фаворитами в гонках на скорость, а его стрельба в декабре оставляла желать лучшего. Что же до Пылевой, то ее приезд в Поклюку (напомним, биатлонный стадион в Словении находится на высоте 1300 метров) накануне старта мог привести к неприятностям из-за акклиматизации к высоте.

Первой развеяла опасения по поводу себя Ольга. Ее «обязательный» промах на последнем огневом рубеже несколько подпортил итоговый результат, но не до такой степени, чтобы оставить нашу олимпийскую чемпионку без медалей.

— Вопрос акклиматизации я решаю очень просто, — рассказывала Ольга корреспонденту «Советского спорта» вечером после награждения. – Живу внизу, а в гору поднимаюсь лишь на несколько часов – на время соревнований и тренировок. Хотя высота, конечно, уже начинает сказываться — в гонке преследования бежать было тяжелее, чем накануне в спринте. Кроме того, снег тут уж больно своеобразный. С одной стороны, свежий, а с другой, какой-то "некатучий".

В мужской гонке российских болельщиков ждал двойной сюрприз. Во-первых, свою вторую медаль в сезоне завоевал неувядаемый Сергей Чепиков, а во-вторых (и это главная неожиданность) Николай Круглов, сын двукратного олимпийского чемпиона пришел к финишу вторым, вслед за Оле Эйнаром Бьорндаленом. После последнего огневого рубежа отрыв Круглова и Чепикова от шедших за ними Пуаре и Андресена был менее 10 секунд, в то время как Бьорндален выигрывал у них почти полминуты. Зная о лыжных талантах преследователей, болельщики делали самые печальные предположения. Однако российский дуэт не только не дал себя обойти, но и почти догнал победителя.

— Гнал изо всех сил – сказал в телефонной беседе с вашим корреспондентом Сергей Чепиков. – Тренеры на трассе подсказывали, что отрыв от преследователей составляет около 20 метров. Сам же я оборачиваться даже не решался — только ногами работал.

СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ | ДОБАВИТЬ


Найти: на biathlonphotos.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе


Сайт управляется системой uCoz