КАРТА САЙТА
    ГОСТЕВАЯ КНИГА
    ФОРУМ
    ИСТОРИЯ САЙТА
    E-MAIL
Перейти на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ сайта http://biathlonphotos.narod.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Лив Грейт и Рафаэль Пуаре на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити

ЛИВ И РАФАЭЛЬ ПУАРЕ    Фотоальбом Лив Грейт и Рафаэля Пуаре: перейти
ОЛЕ ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН    Фотоальбом Оле Эйнара Бьорндалена: перейти
МАГДАЛЕНА ФОСБЕРГ    Фотоальбом Магдалены Фосберг: перейти
ОЛЬГА ПЫЛЕВА    Фотоальбом Ольги Пылевой: перейти
ФРОДЕ АНДРЕСЕН    Фотоальбом Фроде Андресена: перейти

ФОТОГАЛЕРЕИ
СБОРНЫХ

Сборная Норвегии на Олимпиаде 2002 в Солт Лэйк Сити: Фроде Андресен, Эгил Гьеланд, Хальвард Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ    Фотогалерея сборной Норвегии: перейти
СБОРНАЯ РОССИИ    Фотогалерея сборной России: перейти
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ    Фотогалерея сборной Германии: перейти
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ    Фотогалерея сборной Франции: перейти

ИНТЕРЕСНО
О БИАТЛОНЕ

КУБОК МИРА    Фотоархив Кубка мира по биатлону: перейти
СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ    Статьи о биатлоне, интервью спортсменов, тренеров: перейти
ССЫЛКИ    Коллекция ссылок: перейти
РАЗНЫЕ ФОТО    Разные фото: перейти


каско дешевле

вакансии работа в казани

Перевод в нежилой фонд стал очень распространенным явлением в Москве.

ИКСТАЙЛ Плитка в интерьере - сантехника, керамогранит.




"ФАРТОВОЕ МЕСТО АННЫ БОГАЛИ"

"Советский Спорт"
Константин Бойцов

Имя Анны Богали российские болельщики впервые услышали в 2001 году на чемпионате мира в Поклюке, где она стала чемпионкой мира в эстафете. Спустя три года здесь же, в Словении, мурманчанка одержала свою первую в карьере победу в личных гонках, став одной из самых молодых биатлонисток в мире, добивавшихся подобных успехов.

Одно время казалось, что та достаточно далекая уже победа в эстафете сослужила Ане дурную службу. Два сезона подряд наши болельщики ждали от нее наград в личных гонках, и все это время «Анна Ивановна» (именно так зовут Богали в команде за ее активную общественную работу – празднование дней рождения и проведение других важных мероприятий) никак не могла порадовать своих поклонников. Порой казалось даже, что и она перестает верить в себя. Чего стоила гонка преследования на декабрьском этапе в Словакии, где после последнего рубежа она шла на третьем месте, но позволила обойти себя немке Катрин Апель. Вчера в гонке с масс стартом, где случайных участников просто не бывает, Анна схлестнулась с самой Лив Грейт Пуаре. Развязка, как это нередко бывает, наступила на последнем рубеже. Допустившая промах в четвертом выстреле норвежка дала Богали шанс. Анна использовала его почти 40 секунд и, похоже, даже после того, как закрыла последнюю мишень, все еще не могла поверить, что сможет наконец выиграть. Впрочем, не верила в это она и после финиша.

— Сама не могу осознать того, что произошло. После пресс-конференции уже, наверное, всем родственникам позвонила, чтобы поверить, что победила. Бабушки мои говорят, что во время гонки едва инфаркт не схватили, мама и брат поздравляют наперебой, а я все никак не пойму, что произошло. Хотя сама за себя, конечно, рада.

— Уходя на финишный круг, вы выигрывали у Пуаре чуть больше шести секунд. Боялись погони?

— Иметь за спиной такую спортсменку, как Лив Грет, наверное, никто не пожелал бы. Я хотя и напрягалась, как только могла, все равно где-то внутри себя ждала, что она меня настигнет. Когда забралась на последнюю гору, наши болельщики (их тут немало собралось, даже посол приехал) стали мне кричать, что Пуаре бросила бежать и что я победительница, но я несколько успокоилась только метров за 20 до финиша.

— Последняя стрельба у вас выдалась необычайно долгой. Видели, что Пуаре промахнулась, и хотели выстрелить наверняка?

— Промаха соперницы я не видела, а только слышала. А на рубеже я сегодня вообще не торопилась. Посовещавшись с тренерами, я постаралась внушить себе, что бегу индивидуальную гонку, и значит, каждый промах карается штрафной минутой. Раз так, надо не на соперниц смотреть, а с выстрелом работать.

— Стадион в Поклюке, похоже, стал счастливым местом для вас?

— Надеюсь, что число таких мест будет увеличиваться. Конечно, у всех есть любимые стадионы. Ольга Зайцева, например, свои победы в Остерсунде одержала. Я, кстати, еще в Оберхофе неплохо выступала, хотя медалей и не завоевывала.

— На чемпионат мира намекаете? Не слишком ли рано, в таком случае, вы вышли на пик формы?

— Не делайте, пожалуйста, выводов из моей сегодняшней победы. Я к каждому старту подхожу и настраиваюсь индивидуально. Серию стабильных результатов пока выдать не удается. Поэтому даже вечером перед стартом мне трудно сделать прогноз о том, как сложится гонка.

— Летом тренеры немало говорили о вашей весьма своеобразной диете. Валерий Пальховский, помнится, даже врача к вам отправлял, чтобы тот убедил вас есть мясо. Вы продолжаете придерживаться вегетарианского меню?

— Продолжаю. Не принимает мой организм мяса. То есть принимает, но тут же выводит. Я в последний раз в октябре пыталась его есть, и никакого проку – только тяжесть в желудке. Я ем птицу, рыбу, овощи, сыр. Мне это больше подходит и на результатах, как показала гонка, отрицательно не сказывается.

СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ | ДОБАВИТЬ


Найти: на biathlonphotos.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе


Сайт управляется системой uCoz