КАРТА САЙТА
    ГОСТЕВАЯ КНИГА
    ФОРУМ
    ИСТОРИЯ САЙТА
    E-MAIL
Перейти на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ сайта http://biathlonphotos.narod.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ

Лив Грейт и Рафаэль Пуаре на Олимпиаде 2002 в Солт Лейк Сити

ЛИВ И РАФАЭЛЬ ПУАРЕ    Фотоальбом Лив Грейт и Рафаэля Пуаре: перейти
ОЛЕ ЭЙНАР БЬОРНДАЛЕН    Фотоальбом Оле Эйнара Бьорндалена: перейти
МАГДАЛЕНА ФОСБЕРГ    Фотоальбом Магдалены Фосберг: перейти
ОЛЬГА ПЫЛЕВА    Фотоальбом Ольги Пылевой: перейти
ФРОДЕ АНДРЕСЕН    Фотоальбом Фроде Андресена: перейти

ФОТОГАЛЕРЕИ
СБОРНЫХ

Сборная Норвегии на Олимпиаде 2002 в Солт Лэйк Сити: Фроде Андресен, Эгил Гьеланд, Хальвард Ханевольд и Оле Эйнар Бьорндален

СБОРНАЯ НОРВЕГИИ    Фотогалерея сборной Норвегии: перейти
СБОРНАЯ РОССИИ    Фотогалерея сборной России: перейти
СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ    Фотогалерея сборной Германии: перейти
СБОРНАЯ ФРАНЦИИ    Фотогалерея сборной Франции: перейти

ИНТЕРЕСНО
О БИАТЛОНЕ

КУБОК МИРА    Фотоархив Кубка мира по биатлону: перейти
СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ    Статьи о биатлоне, интервью спортсменов, тренеров: перейти
ССЫЛКИ    Коллекция ссылок: перейти
РАЗНЫЕ ФОТО    Разные фото: перейти







"РИККО ГРОСС С УВЕРЕННОСТЬЮ СМОТРИТ
В БУДУЩЕЕ В НОВОМ СЕЗОНЕ"

"Фан Клуб Биатлона"

С уверенностью в себе, с большими надеждами и амбициями Рикко Гросс вместе с немецкой сборной прилетел в финское местечко Контиолахти, чтобы открыть новый сезон. С первых же гонок кубка мира, который откроется недалеко от русской границы, 33-летний житель Рупольдинга настроен на победы и на отличное выступление в предстоящем сезоне. "Я не собираюсь устраивать себе поблажек в кубковых гонках, готовясь к предстоящему Чемпионату мира в Оберхофе. Кубковые соревнования имеют для меня не менее важное значение. И я надеюсь на хорошие результаты!", - говорит Гросс за несколько дней до начала своего 13 сезона в карьере.

Уверенность в себе и своей готовности солдат бундесвера находит после великолепного выступления в прошлом сезоне, где он завоевал 2 золотых медали на ЧМ, и на основании подготовки к новому сезону.

"Тренировки были очень жесткими, и изменений было мало. Мы решили не менять тренировки кардинально, ведь такой график принес нам хорошие результаты прошлой зимой. Кроме того, я очень много внимания уделил лыжной подготовке", - так описывает свои тренировки Гросс.

На трех тестовых соревнованиях, которые прошли в тренировочном лагере в финском Вуокатти, Гросс не остался без наград, и трижды побывал на пьедестале почета. Кроме того, он одержал победу, соревнуясь с финнами и эстонцами.

"На этих соревнованиях эстонцы произвели на меня сильное впечатление. Ранее я был удивлен прогрессом шведов, за которыми я наблюдал летом на тренировках в Руполдинге. Борьба за Кубок в этом сезоне будет как никогда острой" - прогнозирует Гросс. Но больше всего он восхищается норвежцами. "Я просто потрясен их выступлением в лыжах в беге на длинные дистанции 2 недели назад", - с уважением говорит семикратный чемпион мира. Кроме сильных норвежских спортсменов Оле Эйнара Бьорндалена, который занял 13 место и Фроде Андерсена (14 место) Гросса поразил 23-летний Ларс Бергер, ставший седьмым среди лучших лыжников.

Самый успешный немецкий биатлонист, имеющий немало медалей на зимних Олимпийских Играх собирается с самого начала бороться за Кубок мира и призовые места, "даже, несмотря на то, что чемпионат мира является вершиной сезона в Оберхофе, и все стремятся именно к победе на нем. Я очень рад этому. Какой еще спортсмен может похвастаться тем, что дважды смог принять участие в Чемпионате мира в собственной стране? И в Оберхофе мы надеемся выступить лучше, чем в Руполдинге, где нам не удалось завоевать ни одной медали в отдельных видах", - обещает Гросс.

Он надеется и на победу в кубке мира. "Я не говорю, что уверен в том, что я смогу выиграть Кубок. Но я не против его получить, ведь за всю мою карьеру я ни разу не выигрывал его", - улыбается Гросс.

О Контиолахти у биатлониста, родившегося в Саксонии, смешанные воспоминания. "Стрельба там - это настоящий кошмар! Ветер постоянно меняется и дует в разных направлениях. А, кроме того, там может быть очень холодно", - говорит Рикко Гросс, ссылаясь на перенесенный в свое время Чемпионат мира в 1999 году. "Но для меня этот Чемпионат мира запомнился тем, что я смог выиграть гонку преследования. Впрочем, за сезон до этой победы именно там я потерял надежду на победу в Кубке мира", - вспоминает болельщик мотоспорта, который этим летом попробовал себя в авторалли, что ему очень понравилось и о чем он вспоминает с большим удовольствием.

СТАТЬИ / ИНТЕРВЬЮ | ДОБАВИТЬ


Найти: на biathlonphotos.narod.ru на Народ.Ру на Яндексе


Сайт управляется системой uCoz